• 2017년도 봄학기 시간표 / 학사
    교과목 홈페이지는 KLMS 시스템을 이용해 주세요: klms.kaist.ac.kr

    월요일
    09:00~10:30
    ME370A 재료와 가공의 이해 / 윤정환 창의관 202
    ME370B 재료와 가공의 이해 / 정 현 창의관 205
    10:30~12:00
    ME211A 열역학 / 배중면 창의관 310
    ME211B 열역학 / 장대준 창의관 401
    ME211C 열역학 / 최상민 창의관 411
    ME311A 열전달 / 김성진 창의관 403
    ME311B 열전달 / 이봉재 창의관 210
    ME491A 기계공학특강 <환경과 유체> / 김성용 창의관 412
    13:00~14:30
    ME413 엔진공학 / 배충식 창의관 406
    ME460 자동제어 / 김 정 창의관 202
    13:00~18:00
    ME200A 기계기초실습 / 양민양 창의관 310
    ME200B 기계기초실습 / 이정주 창의관 402
    13:00~15:00 (실험: 월~금, 16:00~19:00 중 하루 택일)
    ME205A 기계공학실험 / 나석주 창의관 403
    ME205B 기계공학실험 / 오왕열 창의관 409
    14:30~16:30 (실험: 목 16:00~19:00)
    ME307A 응용전자공학 / 김정원 창의관 210
    ME307B 응용전자공학 / 민범기 창의관 411
    14:30~16:00
    ME491B 기계공학특강 <스포츠역학> / 이종원 창의관 208
    ME420 응용유체역학 / 김대겸 창의관 211
    16:00~17:30
    ME481 전자기 및 광학개론 / 김승우 2108
    화요일
    09:00~10:30
    ME403 조선해양공학개론 / 한순흥 창의관 207
    10:30~12:00
    ME231A 고체역학 / 김택수 창의관 206
    ME231B 고체역학 / 박인규 창의관 207
    ME231C 고체역학 / 윤성기 창의관 208
    ME351A 진동공학 / 김광준 창의관 401
    ME351B 진동공학 / 박용화 창의관 412
    ME487 세포역학개론 / 신현정 2110
    13:00~14:30
    ME416 차량동역학 / 윤용산 창의관 411
    14:30~16:00
    ME301A 수치해석 김경웅 / 창의관 309
    ME301B 수치해석 성형진 / 창의관 412
    ME404 의료시술 시뮬레이션 개론 / 이두용 창의관 101
    16:00-17:30
    ME106 인간과 기계 / 신현정 창의관 311
    16:30-17:30
    ME496 세미나 / 허 훈 1501
    수요일
    09:00~10:30
    ME370A 재료와 가공의 이해 / 윤정환 창의관 202
    ME370B 재료와 가공의 이해 / 정 현 창의관 205
    10:30~12:00
    ME211A 열역학 / 배중면 창의관 310
    ME211B 열역학 / 장대준 창의관 401
    ME211C 열역학 / 최상민 창의관 411
    ME311A 열전달 / 김성진 창의관 403
    ME311B 열전달 / 이봉재 창의관 210
    ME491A 기계공학특강 <환경과 유체> / 김성용 창의관 412
    13:00~14:30
    ME413 엔진공학 / 배충식 창의관 406
    ME460 자동제어 / 김 정 창의관 202
    15:30~18:00
    ME200A 기계기초실습 / 양민양
    ME200B 기계기초실습 / 이정주
    14:30~16:00
    ME491B 기계공학특강 <스포츠역학> / 이종원 창의관 208
    ME420 응용유체역학 / 김대겸 창의관 211
    16:00~17:30
    ME481 전자기 및 광학개론 / 김승우 2108
    17:00~18:00
    HSS19 0 새내기 세미나I / 김대겸 1122
    목요일
    09:00~10:30
    ME403 조선해양공학개론 / 한순흥 창의관 207
    10:30~12:00
    ME231A 고체역학 / 김택수 창의관 206
    ME231B 고체역학 / 박인규 창의관 207
    ME231C 고체역학 / 윤성기 창의관 208
    ME351A 진동공학 / 김광준 창의관 401
    ME351B 진동공학 / 박용화 창의관 412
    ME487 세포역학개론 / 신현정 2110
    13:00~14:30
    ME416 차량동역학 / 윤용산 창의관 411
    14:30~16:00
    ME301A 수치해석 / 김경웅 창의관 309
    ME301B 수치해석 / 성형진 창의관 412
    ME404 의료시술 시뮬레이션 개론 / 이두용 창의관 101
    16:00-17:30
    ME106 인간과 기계 / 신현정 창의관 311
    금요일
    11:00~12:00 (기계동 2202,2204,2108,2110, 실험: 월~목, 16:00~18:00, 19:00~23:00 중 하루 택일)
    ME400A 창의적시스템구현I / 전원주
    ME400B 창의적시스템구현I / 최세범
    ME400C 창의적시스템구현I / 김남일
    ME400D 창의적시스템구현I / 김성용
    ME400E 창의적시스템구현I / 한순흥
    ME400F 창의적시스템구현I / 김형수
    ME400G 창의적시스템구현I / 이필승
    ME400H 창의적시스템구현I / 오준호
    ME400I 창의적시스템구현I / 김진환
    ME400J 창의적시스템구현I / 박용화
    ME400K 창의적시스템구현I / 이익진

  • 2017년도 봄학기 시간표 / 대학원
    교과목 홈페이지는 KLMS 시스템을 이용해 주세요: klms.kaist.ac.kr

    월요일
    09:00~10:30
    ME500A 기계공학에서의 응용수학 / 유승화 2204
    ME500B 기계공학에서의 응용수학 / 전원주 2202
    ME800E 기계공학특론 <생산 현장의 산업자동화(1)> / 김재훈 2110
    10:30~12:00
    ME502 유한요소법개론 / 허 훈 1122
    ME511 고등열역학 / 김남일 2202
    ME561 선형시스템제어 / 박영진 2108
    13:00~14:30
    ME530 고등고체역학 / 임세영 2204
    ME652 이동로봇공학 / 김진환 2202
    ME810A 열유체공학특론 <에어로졸 및 미세입자공학> / 김상수 2110
    14:30~16:00
    ME534 피로강도론 / 이순복 2204
    ME551 선형진동공학 / 박윤식 2202
    ME615 나노 열전달 / 이봉재 2108
    ME800B 기계공학특론 <생체시스템의 기계공학적 원리> / 전성윤 2110
    16:00~17:30
    ME541 에너지 시스템의 신뢰도 및 위험도 분석 / 장대준 2204
    ME554 신에너지 응용공학 / 정상권 2202
    ME800D 기계공학특론 <접착공정특론> / 김성수 2110
    화요일
    09:00~10:30
    ME514 다상유동 I / 이상용 2204
    ME537 복합재료 최적설계 / 이대길 2202
    10:30~12:00
    ME552 음향학 / 이정권 2204
    ME576 차량동역학 및 제어 / 최세범 2202
    ME800C 기계공학특론 <확률공학설계> / 이익진 2108
    13:00~14:30
    ME512 고등열전달 / 송태호 2108
    ME523 유체-구조 상호작용 개론 / 이필승 2204
    ME582 미세기전공정개론 / 이승섭 2202
    14:30~16:00
    ME510 고등유체역학 / 조연우 2202
    ME543 최적설계 / 이병채 2110
    ME800A 기계공학특론 <운동장애의 분석 및 치료를 위한 재활공학> 박형순 2108
    16:30-17:30
    ME966/986 세미나 / 허 훈 1501
    수요일
    09:00~10:30
    ME500A 기계공학에서의 응용수학 / 유승화 2204
    ME500B 기계공학에서의 응용수학 / 전원주 2202
    ME800E 기계공학특론 <생산 현장의 산업자동화(1)> / 김재훈 2110
    10:30~12:00
    ME502 유한요소법개론 / 허 훈 1122
    ME511 고등열역학 / 김남일 2202
    ME561 선형시스템제어 / 박영진 2108
    13:00~14:30
    ME530 고등고체역학 / 임세영 2204
    ME652 이동로봇공학 / 김진환 2202
    ME810A 열유체공학특론 <에어로졸 및 미세입자공학> / 김상수 2110
    14:30~16:00
    ME534 피로강도론 / 이순복 2204
    ME551 선형진동공학 / 박윤식 2202
    ME615 나노 열전달 / 이봉재 2108
    ME800B 기계공학특론 <생체시스템의 기계공학적 원리> / 전성윤 2110
    16:00~17:30
    ME541 에너지 시스템의 신뢰도 및 위험도 분석 / 장대준 2204
    ME554 신에너지 응용공학 / 정상권 2202
    ME800D 기계공학특론 <접착공정특론> / 김성수 2110
    목요일
    09:00~10:30
    ME514 다상유동 I / 이상용 2204
    ME537 복합재료 최적설계 / 이대길 2202
    10:30~12:00
    ME552 음향학 / 이정권 2204
    ME576 차량동역학 및 제어 / 최세범 2202
    ME800C 기계공학특론 <확률공학설계> / 이익진 2108
    13:00~14:30
    ME512 고등열전달 / 송태호 2108
    ME523 유체-구조 상호작용 개론 / 이필승 2204
    ME582 미세기전공정개론 / 이승섭 2202
    14:30~16:00
    ME510 고등유체역학 / 조연우 2202
    ME543 최적설계 / 이병채 2110
    ME800A 기계공학특론 <운동장애의 분석 및 치료를 위한 재활공학> / 박형순 2108